Сварочный аппарат — это устройство, предназначенное для сварки, то есть процесса соединения металлов или других термопластичных материалов путём создания соединения между ними за счет тепла. Работа сварочного аппарата заключается в создании дуги высокой температуры, которая плавит свариваемые материалы вместе с добавлением сварочной проволоки или прутка, если это необходимо.
Существуют разные типы сварочных аппаратов для различных методов сварки:
- Ручная дуговая сварка (MMA): использует покрытый электрод и подходит для большинства металлов и сплавов.
- Сварка в среде инертного газа (TIG): обеспечивает высокое качество сварного шва и использует инертный газ для защиты зоны сварки от окисления.
- Сварка в среде активного газа (MIG/MAG): используется для быстрой сварки различных металлов, применяется сварочная проволока.
- Плазменная сварка: для сварки с высоким уровнем контроля над процессом и для сварки тонких материалов.
Сварочные аппараты могут работать от разных источников питания, быть переносными или стационарными, а также могут иметь различные функции управления для повышения эффективности и качества сварки.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ALTECO |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес нетто | 3.7 кг |
| Диапазон сварочного тока в режиме MMA | 20-150 А |
| Класс | бытовая |
| Класс защиты | IP23 |
| Класс изоляции | F |
| Коэффициент мощности | 0.99 |
| Мощность | 4.5 кВт |
| Напряжение холостого хода | 65 В |
| Параметры сети | 220/50 В/Гц |
| Применяемый электрод | 2.5 - 3.2 мм |
| Тип сварки | MMA |
| Эффективность (КПД) | 0.85 |
Информация для заказа
- Цена: 47 000 ₸

