Электрический плиткорез — это инструмент, используемый для аккуратной и точной резки керамической плитки, камня, порцелана и других материалов. Он состоит из плоской рабочей поверхности, резака с алмазным или твердосплавным диском, который вращается с помощью электродвигателя, и направляющей, которая обеспечивает прямую резку.
Вот несколько характерных особенностей электрического плиткореза:
- Режущий диск: Алмазный или твердосплавный диск предназначен для резки твердых материалов.
- Водяное охлаждение: Многие плиткорезы оснащены системой подачи воды, которая охлаждает режущий диск и уменьшает пыль.
- Регулируемый угол реза: Позволяет делать резы под разными углами, например, для создания углов или краев под замковые соединения.
- Регулируемый глубинный упор: Для контроля глубины пропила.
- Переноска и установка: Некоторые модели портативные, другие предназначены для стационарного использования.
Электрические плиткорезы значительно облегчают и ускоряют процесс укладки плитки, делая его более точным и эффективным.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ALTECO |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес нетто | 25.4 кг |
| Возможность реза под углом | Да |
| Габариты без упаковки (ДxШxВ) | 950х440х340 мм |
| Глубина реза 45° | 32 мм |
| Глубина реза 90° | 28 мм |
| Диаметр диска | 200 мм |
| Длина реза | 700 мм |
| Материал обработки | облицовочная плитка |
| Мощность | 800 Вт |
| Параметры сети | 220/50 В/Гц |
| Посадочный диаметр | 25.4 мм |
| Размеры стола | 850х400 мм |
| Расположение двигателя | верхнее |
| Тип водяного охлаждения | подача в зону реза |
| Число оборотов | 2950 об/мин |
Информация для заказа
- Цена: 115 850 ₸

